Как перевести земли населённых пунктов из,,для ведения садоводства,, в ижс?

• г. Ижевск

Как перевести земли населённых пунктов из,,для ведения садоводства,, в ижс?

Ответы на вопрос (1):

Перевод земли из вида разрешенного использования "Садоводство" в "индивидуальное жилищное строительство" возможен только при условии смены категории земельного участка из земель сельхоз назначения в земли населенных пунктов, т.к. на сельхоз землях участки в видом "ИЖС" располагаться не могут.

Включением участков в границы населенного пункта возможно только после утвержения генерального плана поселения. На практике, если садоводство не примыкает к населенному пункту, включать эти земли в его состав никто не будет.

Если же категорию сменить удалось, то далее надо смотреть Правилами землепользования и застройки. Если в них указана возможность смены вида использования, то Вам достаточно подать заявление в МФЦ на смену ВРИ. Если Правилами землепользования ВРИ ИЖС не предусмотрен, то сменить вид будет крайне сложно.

Кроме того, на землях в СНТ до 01.03.2021 г. можно строить жилые дома без каких либо согласований, при условии соблюдения град регламентов.

Это значит, что построить жилой дом в на землях СНТ возможно и без перевода земли.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок-категория земли: земли населенных пунктов; разрешенное использование-для ведения садоводства. Можно как-то перевести под ИЖС.

Хочу перевести свой участок Земли населенных пунктов для ведения садоводства под ижс для использования маткапитала. Как это сделать?

У меня имеется участок для ведения садоводства. Категория земель-земли населенных пунктов! Можно перевести вид разрешенного использования в ИЖС?

В собственности земельный участок под садоводство - земли населенных пунктов. Хочу присоединить небольшой участок земли к уже имеющемуся и перевести из категории для ведения садоводства в категорию под ИЖС. Что лучше и дешеале сначала сделать: перевести в другую категорию зем. участок или оформить дополнительную землю? Спасибо. Татьяна.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Категория земли - земли населенных пунктов. Разрешенное использование - для ведения садоводства. Эти земли относятся к землям ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какие этапы и какие документы нужно собрать, если можно возможно подробно описать.

Купили землю, назначение земли населенных пунктов, ври для ведения садоводства и огородничества, (садоводство).

А зона оказалась сх 1,мы хотим строить жилой дом, как нам быть?

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение