До договора ренты квартира была приватизирована на рентополучателя.

• г. Санкт-Петербург

До договора ренты квартира была приватизирована на рентополучателя.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не совсем понятна ситуация. Если был заключен договор ренты и кто-то получал ренту то его собственность должна была стать собственностью рентодателя. данная собственность не должна входить в наследственную массу. Непонятно кто и по каким основаниям собитается расторгнуть договор ренты

если рентополучатель умер, то и договор прекращен.Вопрос о наследовании прав требования по договору ренты не стоит.