Возможно ли выписать мою маму из квартиры, где она прописана у папиного брата?

• г. Москва

Моя мама, пенсионерка, прописана на жилплощади папиного брата. Может ли этот брат, являясь ответственным квартиросъемщиком, выписать маму со своей квартиры без её согласия? Через суд или иными способами?

Ответы на вопрос (1):

Если она там не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, то ее может выписать Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в судебном порядке.