Наследство умершего гражданина в 1995 году - право родной дочери на долю в счетах в банке

• г. Калтан

Гражданин умер в 1995 году. На момент смерти был разведен, от брака имел родную дочь. На момент смерти был прописан у сожительницы, но фактически проживал с прежней семьей. В 2012 году обнаружилось наличие средств на его счетах в банке. На какую долю денежных средств может претендовать его родная дочь?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, дочь наследодателя является наследником первой очереди. Если иные наследники по первой очереди отсутствуют дочь имеет право на 100% долю в наследстве.