Почему перестали выплачивать пенсию по потере кормильца, если я не получала извещений об излишней выплате?

• г. Воронеж

Я получала пенсию по потере кормильца пару месяцев просто так, не учась на очном. Недавно её перестали выплачивать, но никаких извещений или чего то подобного о том, что нужно вернуть средства излишне выплачиваемые, не поступало. Почему так?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! А они и не должны вам ничего присылать, это вы должны были сразу же сообщить об отчислении в ПФР, возвращайте деньги, иначе ПФР может поставить вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ.

Здравствуйте. Вам не должны присылать.

У моей мамы была такая же ситуация с работой.

Ей спустя пару дней написали из ПФР, чтобы она за неделю оплатила долг за пару месяцев работы.