Сосед днем взрывает педарды на участке, у меня маленький ребёнок и я беременная пугаюсь. Имеет ли он право запускать пидарды.

• г. Воронеж

Сосед днем взрывает педарды на участке, у меня маленький ребёнок и я беременная пугаюсь. Имеет ли он право запускать пидарды.

Ответы на вопрос (1):

Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях, сооружениях, на крышах, балконах и лоджиях, а также на территориях взрыво-и пожароопасных объектов, возле линий электропередачи. Нельзя использовать пиротехнику на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий.

Площадка для запуска пиротехнических изделий должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередачи и других препятствий. Она должна находиться на расстоянии не менее 50 м от жилых домов. При нарушении данных правил нужно вызывать полицию.