Необходимо создать заголовок для этой новости:\nХозяйка отказывает в возврате залога после устного договора о съеме квартиры

• г. Москва

Съехали с квартиры за две недели предупредили хозяйку, вчера сдали ей квартиру и отдали ключи, залог 30 тысяч она возвращать не хочет, тк нет письменного заявления о съезде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно изучить условия договора аренды, чтобы говорить о возможности возврата залога.

Ну, дак акт о передаче квартиры то составили хотя бы?

У Вас 30 тыс висит, а Вы даже акт не составляете, заявление теперь отправляйте о том, что ВЫехали, передали... дата, требует перечислить залог на счет такой то..

Потом иск в суд..

Екатерина, в отношении именно передачи квартиры - она права, как Вы докажете, что раньше съехали? Формально Вы только сейчас сдали квартиру. Тем более, какой для нее практический смысл, что Вы выехали из квартиры раньше, если при этом она сохранялась за Вами, и передали ее Вы только сейчас?

Относительно залога, ничего не могу сказать, надо смотреть договор.