Проблемы с жильцами - неуплаты, кражи и затруднения с паспортом - мои действия и следующие шаги

• г. Новосибирск

Я впустила жильцов в квартиру без оплаты, в залог они отдали свой паспорт. Через неделю они съехали не заплатив и не отдав ключи. А через две недели написали заявление в полицию, что я им не отдаю паспорт. После их съезда, пришлось вызывать сан. обработку от клопов, засорен был унитаз. Похищена посуда, чайник и утюг. Что мне делать? Как написать встречное заявление…

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Безусловно ничего Вам за это не будет, паспорт не возвращайте, можете вообще сказать, что паспорт не брали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это гражданско-правовой спор, полиция им заниматься не будет. Чтобы претендовать на возмещение материального ущерба, нужно подать в суд соответствующее исковое заявление

Елена! Обратитесь с заявлением о хищении в полицию. В то же время паспорт нанимателя Вы не вправе удерживать. Нужно было договор составлять.

Вас опросит участковый. Вам нужно пояснить что никакого паспорта вы не получали и вам его не передавали. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы также можете отправить заявление в полицию в письменном виде.

Здравствуйте! Вы можете также подавать заявление о хищении, но паспорт вы должны будете вернуть в любом случае, иначе вас привлекут к ответственности.