Арест банковских счетов без предупреждения - законно ли это? Как влияет на исполнительное производство медицинское состояние должника?

• г. Москва

Судебные приставы без предупреждения и уведомления арестовали все мои банковские счёта.законно ли это? должны ли они предварительно уведомлять, что возбуждено исполнительное производство? Кроме того, сейчас у меня направление на госпитализацию в онкодиспансер по раку. Можно ли приостановить на время болезни исполнительнле производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно они должны были Вас уведомить (направив заказное письмо по вашему адресу-месту регистрации).

Если они этого не сделали, их действия можно обжаловать.

На счет приостановки - приостановить исполнительно производство по вашей инициативе можно только через суд. До времени вынесения решения, по вашему заявлению судебный пристав-исполнитель может отложить исполнительные действия.

Удачи Вам!

Постановления присылают по почте. Вы или не брали извещения или к документам имел доступ злоумышленник.