Недвижимость в браке - кто владеет домом с незаконченным строительством?

• г. Краснодар

Мною до брака был куплен участок земли с незаконченным строительством жилым домом (с незавершенкой). во время брака дом был сдан в эсплуатацию, для того что бы получить право на регистрацию в нем. Вопрос: считается ли такой дом совместной собственностью? Могут ли претендовать на долю в наследстве дети от первого брака моей жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может считаться совместной собственностью. В зависимости от цены приобретения незавершенки и ценой вложения до завершения и введения в эксплуатацию.

У становить правовой режим имущества супругов возможно по соглашению супругов.

Ваши дети независимо от брака, в равной доле наследует все на то имущество, которое будет наследоваться после выдела доли супруги.

Если регистрация права на дом была произведена в период брака, то по умолчанию этот дом является совместной собственностью супругов, если иное Вы не установите в судебном порядке. Если собственность совместно нажитая, то и дети жены от первого брака претендуют на наследство на долю жены.