Как допустить третьего внука в право наследства без свидетельства о смерти?

• г. Курск

Ситуация такова у бабушки 3 внука (2 от одного сына и 1 от второго, сыновья сропостижно скончались) жила она с 2 внуками от первого, третий живет отдельно. Несколько месяцев назад бабушка скончалась. Вопрос как вступить третьему внуку в право наследство, если свидетельства о смерти у него нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если наследственное дело уже открыто по заявлению других наследников, то Вам достаточно предъявить документы, подтверждающие что Вы тоже наследник. В крайнем случае, дубликат свидетельства о смерти можно запросить в ЗАГС.

Здравствуйте,

До истечения 6 ти месячного срока необходимо нотариусу подать заявление о принятии наследства.