Как оформить поднаём, если в служебном общежитии течёт крыша и есть необходимость отказаться от договора?

• г. Краснодар

Могу ли я оформить поднаём, если мне дали блок в служебном общежитии, но там течет крыша, договор мне на общежитие сделали но я его не забрал в РУЖО что бы написать отказ от договора что мне нужно?

Ответы на вопрос (1):

Последовательно: сначала надо оформить отказ от служебного помещения, указав в акте признаки, не позволяющие признать помещение пригодным для проживания; затем решить вопрос об иных служебных помещениях. Предлагаемых взамен - и только если этот вопрос не решится, сможете оформить поднаем.