У меня узбекские права, в 2012 году получила гражданство, нужно опять учиться в автошколе.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Узбекистан и Россия договорились о признании узбекских водительских прав, выданных до 2011 года. Если права получены до 2011 года, то они действительны в РФ. При получении гражданства РФ нужно просто произвести замену прав на права РФ. Для обмена иностранного удостоверения на российское Вам нужно будет подтвердить свои знания правил на теоретическом тестировании и практических экзаменах в ГАИ, без обучения на автомобильных курсах.