где можно посмотреть типовой образец кассационной жалобы по ст. 228.1? За ранее благодарна.

• г. Симферополь

Где можно посмотреть типовой образец кассационной жалобы по ст. 228.1? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы серьезно думаете, что такие жалобы пишутся по каким то "типовым образцам"?

Типовых образцов кассационных жалоб по конкретным составам преступлений не существует. Есть требования к кассационной жалобе, они содержатся в ст. 401.4 УПК РФ. Содержание жалобы зависит от оснований, по которым заявитель жалобы полагает необходимым изменить или отменить состоявшиеся судебные акты. К таким основаниям, согласно ч. 1 ст. 401.1 УПК РФ, относятся существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. Есть и иные специфические основания для отдельных видов нарушений и (или) категорий дел. Так что кассационная жалоба всегда индивидуальна, универсальных решений не существует, если затрудняетесь составить сами, можете обратиться за юридической помощью к адвокату.