где можно посмотреть типовой образец кассационной жалобы по ст. 228.1? За ранее благодарна.

• г. Симферополь

Где можно посмотреть типовой образец кассационной жалобы по ст. 228.1? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы серьезно думаете, что такие жалобы пишутся по каким то "типовым образцам"?

Спросить
Пожаловаться

Типовых образцов кассационных жалоб по конкретным составам преступлений не существует. Есть требования к кассационной жалобе, они содержатся в ст. 401.4 УПК РФ. Содержание жалобы зависит от оснований, по которым заявитель жалобы полагает необходимым изменить или отменить состоявшиеся судебные акты. К таким основаниям, согласно ч. 1 ст. 401.1 УПК РФ, относятся существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. Есть и иные специфические основания для отдельных видов нарушений и (или) категорий дел. Так что кассационная жалоба всегда индивидуальна, универсальных решений не существует, если затрудняетесь составить сами, можете обратиться за юридической помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть образец жалобы (или заявление) председателю верховного суда РФ на отказ по надзорной жалобе по уголовному делу?

Исправления недостатков по кассационной жалобе и дополнения по кассационной жалобе подаются непосредственно в кассационный суд или через суд 1-ой инстанции?

Заранее благодарна.

На кассационную жалобу поступило определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции по гражданскому делу мои действия и примерный образец написания? Буду очень благодарна!

Хотим подавать кассационную жалобу на смягчение наказания по статье 228 ч 2. Подскажите, пожалуйста, где взять форму заявления на написание кассационной жалобы.

Не могу найти бланк жалобы на дорожную службу. Хочу написать жалобу по поводу ремонта дорог. Может скинете ссылку где можно посмотреть образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была подана жалоба в суд кассационной инстанции на мою частную жалобу. Могу ли я в кассационном суде уточнить мою жалобу? Т.е. изменить (немного) требования мой жалобы?

Напишите пожалуйста образец косационной жалобы по ст.228, ч.4.Понимаю, что по такой статье врятли что поможет, но надежда есть всегда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение