Студент без родителей в поисках жилья - возможен ли обращение в суд?

• г. Тамбов

Я лицо, оставшееся без попечения родителей, в настоящее время студент 4 курса ПМГМУ имени Сеченова, общежитием на период обучения обеспечен. Стою в очереди на получение льготного жилья сирам 7 лет... Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете безусловное право обращения в суд.

Удачи.

Татьяна, вы как сирота имеете право на получение жилья.

Если необходимо, могу помочь вам в составлении искового заявления для обращения в суд (бесплатно).

Мне обязаны выдать жилье только после окончания университета? Иск надо сейчас подавать? Не будет ли отуюказано в исковыходные требованиях?