Как повлияла определенная доля квартиры на законность завещания матери в 2008 году?

• г. Ростов-на-Дону

В 2008 году матерью завещано все свое имущество, в чем бы оно ни заключалось, в том числе квартира. В 2009 году после смерти отца тремя наследниками (женой наследодателя, и его детьми) подписан договор определения долей в праве общей собственности на квартиру согласно которому умершему мужу принадлежит 1 2 доля квартиры и его жене принадлежит 1/ 2 доля квартиры. Жена не стала обращаться к нотариусу с заявлением о выделе супружеской доли, менять свое завещание также не стала. Является ли законным завещание матери, если после его составления были определены супружеские доли.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да, конечно, завещание остается в силе.