Какие риски приобретения квартиры на арендованной земле и возможные проблемы с оформлением собственности?

• г. Ярославль

Планирует покупать квартиру в новостройке. Застройщик осуществляет строительство на арендованной земле. Срок аренды заканчивается в октябре 2021 и продлен не будет. Какие есть риски приобретения квартиры в таком доме? Не возникнет ли проблем с оформлением собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если это земля муниципалитета, то никаких проблем в покупке нет. Участок под домом в любом случае будет собственностью дома (общедолевая собственность).

С уважением.

Здравствуйте. Проблем не будет.