Бывший муж угрожает жизнь после развода - как защитить себя и свое жилье?

• г. Белгород

Бывший муж пытается меня выгнать из совместно нажитого жилья, угрожал обрезать газ, воду, свет, чтоб создать невыносимые условия для проживания, тем самым вынудить меня на то, чтоб я сама покинула данное жилье. Как мне себе защитить, на какие законы ссылаться, полиция безсильна в данном вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка пользования жилым помещением.