Можно ли прописать ребенка в квартире с обременением в виде задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

У меня квартира в собственности. Недавно по решению ФССП на неё было наложено обременение (не своевременная оплата алиментов). Могу ли я прописать в ней своего 10-летнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Неверняка, пока наложено "обременение" на совершение регистрациооных действий, т.е. не сможете продать, подарить.

Но нет ограничений на прописку ребенка к своему родителю. Дети должны проживать с родителями, и никто не вправе ограничить это.

Обременение не влияет на регистрацию ребенка в квартире.