Как поступить при отказе в УДО - опыт осужденного по статье 322. ч 2. п а

• г. Ханты-Мансийск

В 2018 году был осужден условно по статье 322. ч 2. п "а" , в итоге дали 2.6 лет. 17 июля 2020 года подал документы на УДО, осталось пол года до загашения, хотел пораньше загасить, но инспектор УФСИН сказала что сейчас всем отказывают, хотел уточнить, что делать при отказе в УДО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно части 1 статьи 79 "Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания" Уголовного кодекса Российской Федерации, условно-досрочное освобождение может быть применено только к лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

Поэтому к лицу, осужденному условно, норма о применении к нему положений об УДО не возможно.

С чего инспектор УФСИН решил, что это возможно в отношении Вас, я не могу понять.

Такое ходатайство по сути своей не может дойти даже до суда.

Желаю удачи.