Книга The Outpost - Love and Life in... может столкнуться с проблемами из-за авторского права блокбастера с тем же названием

• г. Москва

Мы готовим к изданию книгу (это наш частный исследовательский проект) на английском языке под заглавием "The Outpost: love and life in..." и вдруг узнаём, что в США вышел блокбастер под названием "The Outpost" - возможны ли проблемы из-за авторского права? Нужно ли менять заглавие книги? Заранее благодарим за ответ на адрес koxen at yahoo.com

Ответы на вопрос (2):

Проблемы из-за названия маловероятны.

Нет, совпадение части названия в данном случае не является нарушением авторских прав.