обязательно ли на аппиляции быть потерпевшей, у нас уголовное дело.

• г. Абакан

Обязательно ли на аппиляции быть потерпевшей, у нас уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством отсутствие участников процесса не является препятствием к рассмотрению. Таким образом, ответ на Ваш вопрос: нет, потерпевшей участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.3 ч.1 ст.389.12 Уголовно-процессуального кодекса РФ в судебном заседании обязательно участие частного обвинителя либо его законного представителя или представителя - в случае если ими подана апелляционная жалоба. Частный обвинитель-потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Я являюсь потерпевшей в уголовном деле по статье ч.2 ст.167 УК РФ. Есть подозреваемый в этом деле, в отношении его проведены разные экспертизы, все они доказывают его вину. Но уголовное дело приостановлено, а подозреваемый проходит по делу свидетелем.

Подала в суд жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на принятое следователем незаконное решение. Получила судебную повестку, что я в качестве потерпевшей приглашаюсь в суд по уголовному делу №... Прошу объяснить о каком уголовном деле идёт речь и почему это уголовное дело возбудила судья и признала меня потерпевшей?

Предположим, я потерпевший в уголовном деле (УК 112 ч 1), и решил продать свою квартиру и переехать жить в другой район. Уголовное дело находится на стади расследовании.

То в таком случаи уголовное дело передадут в ОВД по метсу нового метса жительства?

Здравсивуйте. Я потерпевший по делу, уголовное дело возвращено прокурору в связи с нарушение сроков предварительного следствия. Как быть дальше?

Заведено уголовное дело по 137 статье"раскрытие семейной тайны".мне как потерпевшей дадут прокурора или мне самой надо вести дело и быть обвинителем?

В январе было заведено дело, по факту мошенничества против гражданки н. Меня допрашивали просто как участника этого дела, сказали что выясняют обстоятельства дела и в качестве потоерпевшей мне быть не обязательно. Теперь оказалось что дело приоостоновлено, а я в этом деле вообще не фигурирую. Можно ли как-то возобновить дело уже в качестве потерпевшей или надо отдельно писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли суд сам закрыть уголовное дело если в деле есть расписка от потерпевшей или обязательно ходатайство от нее статья 158 часть 2 п в и можно ли мне в суде самому предложить закрыть дело.

Бывает ли в уголовном деле когда нет свидетелей?

Мне вот интересно как суд рассматривает уголовное дело если там нет не одного свидетеля, а только потерпевший и другие доказательства.

Уголовное дело рассматривалось в одном суде, вынесено решение, потерпевший планирует подать гражданский иск, обязательно подавать по месту жительства ответчика или можно подать в тот же суд, где рассматривалось уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение