Соседи-пастухи не слушают попроситься - коровы опасны для детей нашего участка

• г. Кемерово

Купили участок под жилой дом на поле. Пастухи привязывают своих коров в близи нашего забора либо в близи дороги по которой регулярно ходят дети.

На просьбу мою перевязать корову подальше, они не отреагировали!

Помогите, разобраться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

За организацией место для выпаса скота возлагается на органы местного самоуправления

Поэтому обратитесь в администрацию с заявлением о том чтобы к данному нарушителю применили меры административного воздействия если он привязывает своих коров, там где ему желается...

Закон Кемеровской области от 16 июня 2006 г. N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области"

Указано, что за выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования населенных пунктов, занятых газонами, цветниками и травянистыми растениями, будет предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа, налагаемого на граждан в размере от 500 до 2 000 руб.; на должностных лиц - от 2 000 до 10 000 руб.; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 ру.