Переход учителя начальных классов на должность учителя химии - сохранится ли квалификационная категория?

• г. Барнаул

Я работаю учителем начальных классов, имею 1 квалификационную категорию. Собираюсь переходить на должность учителя химии, имею соответствующее высшее образование. Сохраниться ли моя квалификационная категория при переходе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняется категория в подобных случаях. Придется проходить аттестацию.