Переход учителя начальных классов на должность учителя химии - сохранится ли квалификационная категория?

• г. Барнаул

Я работаю учителем начальных классов, имею 1 квалификационную категорию. Собираюсь переходить на должность учителя химии, имею соответствующее высшее образование. Сохраниться ли моя квалификационная категория при переходе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняется категория в подобных случаях. Придется проходить аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Аттестована на первую квалификационную категорию как учитель русского языка. Перешла работать в другую школу учителем начальных классов. Сохранится ли у меня категория? Каков оклад учителя первой категории?

Кого из учителей сократят: учителя, который работает учителем начальных классов имеет специальность учитель географии высшее образование 1 категория, двое несовершеннолетних детей или учителя начальных классов категории нет, образование средне-специальное один несовершеннолетний ребенок, поступила заочно на факультет Начального образования.

Я работаю учителем начальных классов, у меня высшая категория. Сохраниться ли категория при переходе на должность учитель-логопед?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Имею квалификационную категорию по должности воспитатель детей дошкольного возраста. Сохранится категория при переходе на должность учитель - дефектолог? Где можно об этом почитать?

В ноябре 2010 г я аттестовалась на I квалификационную категорию по должности учитель-логопед и заместитель директора по УВР. С 2011 г. работаю учителем начальных классов (образование высшее специальное). Год назад перешла в другую школу и совсем недавно узнала, что проработала весь год без категории. Хотя на предыдущем месте работы моя категория учитывалась. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации/бухгалтерии не учитывать мою категорию при тарификации? Главный бухгалтер говорит, что должна быть формулировкаучитель начальных классов. Так ли это? И какие могут быть мои дальнейшие действия, если администрация ошибается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала воспитателем имею категорию, сейчас устраиваюсь учителем нач классов. Сохраниться ли в это случае моя категория воспитателя, при должности учителя? Спасибо.

Меня интересует ответ на вопрос касательно трудового кодекса, если я правильно выражаюсь. Я имею 1 категорию учителя начальных классов и собираюсь перейти на должность воспитателя. Сохранится ли моя 1 категория в новой должности?

Работаю учителем начальных классов по высшей категории. Если перейду работать дефектологом, то сохранится ли категория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение