Какие документы нужны при покупке земельного участка под ИЖС от физического лица?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю земельный участок под ИЖС. Какой комплект документов должен мне предоставить владелец (физ. лицо) земельного участка и какие документы должны быть оформлены при сделке покупки?

Ответы на вопрос (1):

Александр здравствуйте!

Должен быть оформлен Договор купли-продажи земельного участка.

К нему прилагается: кадастровая карта (план) земельного участка; согласие супруга на совершение другим супругом сделки купли-продажи земельного участка (прилагается, если земельный участок находится в совместной собственности супругов, т.е. был приобретен в период брака за счет общих средств), передаточный акт к договору купли-продажи земельного участка и ряд других документов, все зависит от ситуации.