Продляется ли отпуск, если в период отпуска был на больничном?

• г. Оренбург

Продляется ли отпуск, если в период отпуска был на больничном?

Ответы на вопрос (1):

В подобном случае отпуск должен быть продлен на количество дней болезни.

Так, в силу ст.214 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в том числе, в случаях временной нетрудоспособности работника.