Как будет осуществляться налогообложение имущества-квартиры по завещанию

• г. Москва

Как будет осуществляться налогообложение имущества-квартиры по завещанию, если стоимость квартиры превышает 1 000 000 руб и наследник прописан вместе с собственницей квартиры-его матерью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии с ЗАКОНОМ О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ от налогообложения в соответствии с вышеупомянутым Законом освобождаются жилые дома (квартиры) если наследники проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем на день открытия наследства.