Можно ли отменить судебный приказ после его передачи приставу - сроки и возможности

• г. Биробиджан

На меня возбуждено судебное производство у судебного пристава 14.07.2020, пристав просит подойти ознакомится с судебным приказом, а дальше подать в суд на отмену приказа, либо на уменьшение долга, но... судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня его получения, а если приказ уже у приставов, значит 10 дневный срок истёк и нет смысла подавать на отмену или уменьшение? И ещё вопрос, как модно оттянуть время до того момента, как пристав направит исполнительный работодателю? Какой срок у него на эту процедуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можно отменить.

Добрый день.

Вам совершенно не нужно ходить к приставу! Для подготовки возражения необходимую информацию можно найти на сайте приставов и мирового судьи!

Узнавайте у судебного пристава реквизиты судебного приказа, запрашивайте его в суде, после его получения подавайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.