Можно ли переоформить машину на себя и оформить страховку до окончания кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Я забрала у друга машину, она в кредите. Кредит заканчивается через месяц. Могу ли я её переоформить на себя в ГИБДД до погашения? И могу ли я сделать также страховку?

Ответы на вопрос (1):

Если машина находится в залоге у банка, то пока не будет выплачен кредит, сделку зарегистрировать Вы не сможете.