Возможен ли отказ от оплаты нового протокола осмотра телефона нотариусом?

• г. Томск

Могу ли я отказаться оплачивать Новый протокол осмотра телефона нотариусу.

Если я вынуждена была делать его из за того, что старый протокол нотариус сделал по своему, а не так как нужно мне. К тому же нотариус вынудил меня оплатить его, не дав толком ознакомится, торопя и повторяя, что он итак одолжение мне сделал. И заставил подписать заявление на составление нового протокола. Новый протокол он сделал, но, остыв, я поняла, что мне вообще нужно было обращаться к эксперту, а не к нотариусу... за новый деньги он требует путём угроз! Ссылаясь на то, что мной подписано заявление...

Ответы на вопрос (4):

В Томской области есть нотариальная палата, вот туда вы можете обратится по своему случаю.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но по суду с вас взыщут деньги.

Спросить
Пожаловаться

А есть вариант, как все же отказаться? Чтобы не подавали в суд...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в региональную нотариальную палату или региональное отделение министерства юстиции с эти вопросом, они осуществляют контроль за деятельностью нотариусов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться оплачивать Новый протокол осмотра телефона нотариусу.

Если делала я его из за того, что старый протокол нотариус сделал по своему, а не так как нужно мне. К тому же нотариус вынудил меня оплатить его, не дав толком ознакомится, торопя и повторяя, что он итак одолжение мне сделал. И заставил подписать заявление на составление нового протокола. Новый протокол он сделал, но, остыв, я поняла, что мне вообще нужно было обращаться к эксперту, а не к нотариусу... за новый деньги он требует путём угроз.

Могу ли я отказаться оплачивать Новый протокол осмотра телефона нотариусу.

Если я вынуждена была делать его из за того, что старый протокол нотариус сделал по своему, а не так как нужно мне. К тому же нотариус вынудил меня оплатить его, не дав толком ознакомится, торопя и повторяя, что он итак одолжение мне сделал. И заставил подписать заявление на составление нового протокола. Новый протокол он говорит, что сделал, хотя я его не видела и не расписывалась за него в журнале. Немного остыв, я поняла, что мне вообще нужно было обращаться к эксперту, а не к нотариусу... за новый деньги он требует путём угроз! Ссылаясь на то, что мной подписано заявление...

Нас трое наследников. Один из наследников открывал дело, путем подачи заявления Нотариусу, в тот день другие наследники не присутствовали там. Нотариус взял деньги с того наследника за составление Заявления о принятии наследства, но взял деньги наперед и за составление заявления другими наследниками. Мы двое остальных наследников не нуждались в составлении этих заявлений именно Нотариусом, так как у нас уже были готовые заявления для подачи. Придя к Нотариусу для подачи заявлений которые были у них готовые, Нотариусом было отказано устно в их принятии и сказано, что они самостоятельно подготавливают документы, сказано что деньги уплаченные предыдущим наследником и за нас, возвращены не будут. После отказа Нотариуса, было предложено писать претензию. Мы первого наследника не просили за нас оплачивать заявления, и при оплате Нотариусу, первый наследник тоже не сразу понял за что собственно он оплачивает так как юридически не разбирается в этом всем. Доказательство есть квитанция Нотариуса на сумму 4400 рублей. Куда мы два наследника теперь можем пожаловаться, чтоб первому наследнику были возвращены деньги, и на то что у нас не принимаются наши заявления на основании того что Нотариус сам составляет все документы?

Было очное общее собрание собственников. Я подписал Протокол к Протоколу было Приложение, по факту Приложение было изменено. Могут ли вообще быть Приложения к Протоколу, если да, то должны ли они ТАКЖЕ быть подписаны собственниками, или достаточно фразы в Протоколе: С Приложением ознакомился?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру, чтобы обязать нотариуса аннулировать заявление, которое было подписано мной под влияние заблуждения. Нотариус отказывается по моему заявлению добровольно аннулировать сделанное заявление. На какую статью закона ссылаться обращаясь в суд или в прокуратуру на отказ нотариуса аннулировать мое же заявление, которое она обманным путем заставила меня подписать. Заявление о том, что я отказываюсь от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною вынуждено был подписан штраф в 1 ооорублей за нарушение общественного порядка. Протокол я не подписала, так как вины моей не было. Подала в прокуратуру заявление. Штраф меня вынудили подписать, так как не отпускали домой. Куда мне обратиться в какой орган? Или дополнить к заявлению в прокуратуру?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение