На новостройке с отделкой проблемы с приемкой квартиры - грибок и плесень из-за протечки отопления

• г. Москва

Новостройка с отделкой, было продление сдачи дома до 31 июля, но дом уже сдан, смс о приемке квартиры не было, т.к там в кв была протечка отопительных труб и везде стены в грипках и в плесени, это мы узнали 18 июня и начали они окна открывать и сушить кв, стяжка сухая. И после этого момента ничего в кв не делают. Говорят ждите смс о готовности квартиры. Как быть если там ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

За нарушение срока сдачи, а также недостатков с застройщика нужно взыскивать неустойку и установить срок устранения, для этого необходима претензия на основе норм ГК с расчетом.

Предъявить претензию о выплате неустойки за просрочку передачи квартиры, а затем иск в суд..