Какие изменения в процессе возврата исполнительного листа, если должник не найден?

• г. Курган

Вернули исполнительный лист по причине не нашли должника. Можем подать его снова сразу или ждать 6 месяцев? 🤯 Сейчас изменения не пойму я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, надо ждать 6 месяцев с момента окончания исполнителтного производства, либо ранее этого срока, если у должника изменилось финансовое положение (трудоустройство и тд) .

Ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Согласно ч.5 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" можете повторно предъявить исполнительный лист не ранее чем через 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства.