Маме анулировали РФ паспорт без суда - история гражданства и вызова в паспортный стол

• г. Пенза

Вопрос такого характера, мама получила гражданство РФ, но спустя 5 лет её вызвали, в паспортный стол, сославшись на то, что паспорт не действителен попросили сдать, спустя время пришло письмо, что паспорт анулирован, без судебного решения!

Ответы на вопрос (1):

Да,такое бывает. Это значит, что бланк был украден сотрудником и выдан ей.

Нужно оформлять гражданство снова.