Как постановление 424 влияет на счетчики и расчет коммунальных услуг?

• г. Барнаул

В ответах на вопрос о счетчиках по постановлению 424 упоминается, что закон обратной силы не имеет и счетчики у которых межповерочный интервал закончился до выхода этого постановления под его действие не подпадают, но постановление приостанавливает действие пункта 81 (12) постановления 354 от 2011 года до конкретного срока, то есть показания приборов должны приниматься к расчету потребленных коммунальных услуг с момента начала действия постановления. Иначе теряется смысл самого постановления исключить проведения поверочных действий на особый период.

Ответы на вопрос (1):

Не теряется. Главный вопрос в этом - а с какой цифры поведете отсчет, если поверки не было, а счетчик крутился?