Введено временное приостановление действия п. 81 (12) Правил № 354 по поводу пропуска срока поверки счетчика

• г. Петрозаводск

Принято Постановление № 424, которым действие п. 81 (12) Правил № 354 приостановлено с 6 апреля до 1 января 23021 года. То есть, при пропуске срока поверки счетчика его показания будут приниматься к расчету для оплаты услуги, но только в том случае, если не нарушена пломба, отсутствуют механические повреждения, корректно отображается результат измерений, не истек срок эксплуатации, установленный производителем. Кто это пишет?

Ответы на вопрос (1):

Это, естественно, описка - до 2021 года! А вот требования - вроде понятны. Вас проверят и укажут в документе (2 экз. - один вам, другой в контору), что в порядке или нет. Согласно этого документа (а он будет в бухгалтерии, куда приходят ваши квитанции об оплате) и будут проверять, что у вас обнаружили при проверке.