Председатель СНТ пытается уменьшить участок при межевании - как защитить свои права?

• г. Архангельск

Председатель СНТ при подаче документов на межевание, хочет уменьшить участок. В данный момент я плачу за 5,22 сотки, он хочет сделать 4,15. Проезд 5 м 84 см. Может ли он так сделать и если да, куда мне подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Председатель не прав, обращайтесь в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Ст. 21:

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, ...а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

Если я своим ответом помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв.