Как защитить себя от ложных обвинений после случайного инцидента со сотрудником полиции

• г. Брянск

Знакомый убегал от сотрудника полиции, в итоге, когда полицейский его догнал, они вместе упали, у полицейского получилось сотрясение мозга. Мед освидетельствование показало, что мой знакомый полностью трезв. Чем это грозит, и как правильно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Если ваш знакомый не применял насилие к сотруднику полиции, то ничего ему не грозит. Нужно ознакомиться с материалами дела: оформил ли рапорт сотрудник. Если да, то что писал. Если ли очевидцы и многое другое.