Можно ли получить рассрочку на исполнение решения суда по выплате 50 тыс. руб. при официальном доходе 60 тыс. руб. и наличии иждивенцев и других кредитов?

• г. Якутск

Суд присудил выплатить 50 тыс. руб. по займу. Могу ли попросить рассрочку исполнения суда на 12 мес. с оплатой по графику ежемесячно? Офиц. доход 60 тыс. руб., имею 2-х иждивенцев, иные кредиты ежемесячно плачу исправно по 24 тыс. руб., также имеются займы по МФО, по ним имеются просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Вы вправе после вступления решения суда в силу подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Приложите к заявлению подтверждающие документы и предложите свой график. Желательно даже сделать по нему пару платежей.