Спор о правомерности отказа в выдаче почетной грамоты Министерства РФ по налогам и сборам в 2020 году.

• г. Москва

Награждена почетной грамотой Министерства РФ по налогам и сборам в 2004 г. Решение об отказе от 2020 г. мотивировано тем, что грамота не является ведомственной. В приказе Министерства от 1999 г. о почетных грамотах (действовавшем на момент награждения) нет упоминания о том, что это ведомственная награда. Это упоминание появляется только в приказе ФНС РФ от 2008 г. (появляется фраза, что почетная грамота является ведомственной наградой). Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документом.