Необходимость досудебной стоматологической медицинской экспертизы - важность для судебных процедур

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли проводить досудебную стоматологическую медицинскую экспертизу? Разве для суда она имеет значение? Насколько мне известно, суд примет во внимание только ту экспертизу, на которую сам направит (в МГСУ)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы имеете право (а не обязанность) обратиться за проведением мед.экспертизы (в т.ч. для подтверждения и обоснования Ваших требований).

Относительно результатов экспертизы, назначенной по определению суда: согласно положений ч. 2 ст. 187 ГПК РФ заключение эксперта не имеет для суда заранее установленной силы, оценивается судом наряду с другими доказательствами.