Необходимость технического паспорта для покупки частного дома в ипотеку

• г. Владикавказ

Хочу купить в ипотеку частный дом.

Дом и земельный участок приватизированы, есть в наличие кадастровый паспорт. Нужен ли еще технический паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Заида!

Для регистрации сделки технический паспорт не нужен.

Он необходим для покупателя, чтобы убедится в отсутствии незаконных перепланировок.

Добрый день, для заключения Договора и регистрации перехода права собственности технический паспорт МОБТИ не нужен. Вся актуальная информация об объекте недвижимости содержится в выписке из ЕГРН.