Но она прописана в области, а я в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Хотим с женой подать заявление на развод. Детей нет. Имущество поделим сами без споров. Но она прописана в области, а я в Санкт-Петербурге. Куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в мировой суд по месту проживания ответчика.Т.е.если подаете вы,то в область,если она то в город. Но если вы разводитесь по обоюдному согласию.Тогда суд не нужен.Идите в ЗАГС по месту жительства любого из вас и пишите заявление.