Несовершеннолетний курильщик на территории бассейна - что ждать после составления протокола?

• г. Ставрополь

16 лет. Начал курить на территории бассейна, заметили патрульные в гражданском, не на служебной машине. Одна из них показала удостоверение, другая нет. Составили протокол, заполнил всё, что нужно. Написал информацию про родителей. Обещали, что родители не смогут ничего узнать об этом. Сказали, что позвонит комиссия и скажет, будет ли штраф или просто предупреждение. Как мне к этому относиться? Сколько нужно ждать звонка комиссии? Точно ли звонок будет или придёт повестка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что вы являетесь несовершеннолетним, то родителей поставят в известность о совершенном вами правонарушении, и на комиссию вы пойдете с кем-то из родителей. О дате проведения комиссии вам сообщат, скорее всего повесткой, но могут и позвонить.