Как защитить себя от обмана при покупке авто по программе трейд-ин?

• г. Москва

Обманули с покупкой автомобиля по программе трейд-ин оформили ДКП моего авто как простой ДКП по заниженой цене деньги не заплатили обещали большую скидку с покупки нового авто в результате продали не тот авт. за каким поиезжал по завышенный цене, сегодня был суд в иске отказали что делать?

Ответы на вопрос (5):

Александр, обжалуйте в апелляционном порядке решение суда первой инстанции.

Жалобу апелляционную подавать в Мосгорсуд.

Добрый день Александр.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.

Выбирать адвоката и готовиться к апелляции. Надо видеть Ваш первоначальный иск и все материалы дела, обычно бывает, что изначально где-то неправильную позицию заняли.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда, лучше привлечь юриста.