Преимущества и риски сделки по трей-ин - удалось узнать всё

• г. Пермь

Сегодня приехали в автосалон для покупки нового авто, на мой естественный вопрос могу ли я рассчитывать на какие либо скидки, менеджер салона ответил мне что они могут сделать скидку как-бы по трей ин, то есть я отдаю им ПТС на принадлежащий мне автомобиль, они его как-бы покупают, и сразу-же мне его продают обратно, отмечая это в ПТС, законно ли это и чем для меня может это обернуться в будущем при продаже этого (моего) авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Абсолютно мутная схема.

По трейд ин - авто выкупается салоном и назад Вам не продается. Сумма выкупа - учитывается при покупке нового авто. Новое авто может быть как действительно новым, так и таким же авто с пробегом, сданным другим клиентом автосалона.

Мутные схемы грозят чем угодно.