Принудительная продажа доли дома - возможна ли оформленная и неоформленная доля при несогласии по цене?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, возможно ли принудительная продажа 1/5 доли дома оформленной и потом 1/5 неоформленной у другого сособственника если площадь дома 51 кв.м. из них жилых всего 39 кв.м. и доли у меня 3/5 оформленная, по цене не сходимся..

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать в судебном порядке с указанием на незначительность доли второго собственника (когда предоставить ему изолированное жилое помещение, соразмерное его доле, невозможно), прекращения права собственности на эту долю, выкуп доли по рыночной цене (по отчету оценщика).