Мама умерла и оставила кредиты - как я планирую их закрыть с помощью дисконта и страховки?

• г. Омск

Моя мама умерла год назад на мне остались её кредиты, наличные 300 тысяч и карта на 105 тысяч, год она платила с 300 осталось 262000 тысячи со 105 платить 117 тысяч всё это с учётом "простоек".. Звонят какой раз предлогают дисконт, а мне как раз пришла страховка (оформляла её) 250 тысяч на кредит 300 тысяч и вот этой суммой по дисконт у я закрою оба кредита этими 250 тысяч... стоит ли верить? Мол, приезжать в банк и там открыть на меня счёт вроде какой-то с которого в течении дня уйдут на мамины счета и потом мне дадут бумагу о том, что мы ничего не должны банку.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем долг по кредитам перешел Вам? У мамы было имущество, на которое Вы вступили в права наследства на основании ст.1142 ГК РФ? Если имущества после ее смерти не было, то и кредитные обязательства к Вам не переходят.