Аккредитованный заочный юридический факультет с применением дистанционных технологий в коммерческом университете Синергии - возможно ли ностификация диплома в Узбекистане?

• г. Москва

Я учусь в коммерческом университете Синергии, в юридическом факультете в заочной форме обучения с применением дистанционных технолигий, у университета имеется гос аккредитация и лицензия, диплом государственного образцы, ностифицируется ли такой диплом в узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Признание и нострификация (установление эквивалентности) документов о среднем специальном и высшем образовании, выданных в зарубежных странах, и выдача соответствующего удостоверения осуществляются Управлением контроля качества подготовки кадров, аттестации педагогических кадров и образовательных учреждений в составе Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан

указанная процедура осуществляется на основании Положения о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об образовании, выданных в зарубежных странах (утв. Постановлением Кабинета Министров от 25 июля 2000 года №283-Приложение №2).

В Узбекистане с 1 марта 2019 года внедряется новый порядок признания и нострификации документов об образовании, выданных в зарубежных странах, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на постановление президента.

Прием заявлений о признании и нострификации дипломов будет осуществляться исключительно через Центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг.

Новый порядок будет предусматривать признание и нострификацию документов об образовании напрямую без специальных испытаний для:

граждан Узбекистана, иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших образование в зарубежных образовательных учреждениях, обособленные подразделения (филиалы) и совместные образовательные учреждения которых функционируют на территории нашей республики;

граждан, получивших образование в зарубежных образовательных учреждениях, занимающих первые 1000 позиций среди высших образовательных учреждений в рейтинге международно признанных организаций (Quacquarelli Symonds World University Rankings, Times Higher Education, Academic Ranking of World Universities), перечень которых ежегодно утверждается совместным постановлением Министерства высшего и среднего специального образования и Государственной инспекции;

граждан, получивших образование за счет квот (грантов), выделяемых зарубежными странами для целевой подготовки специалистов, по направлениям министерств и ведомств Узбекистана, имеющих в ведении высшие образовательные учреждения;

граждан, поступивших на учебу в зарубежные образовательные учреждения до 1 января 1992 года;

граждан, получивших образование в образовательных учреждениях, аккредитованных уполномоченными организациями – полноправными членами Европейской ассоциации гарантии качества в высшем образовании (European Association for Quality Assurance in Higher Education), кроме направлений, специальностей и профессий, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров;

граждан, получивших образование в образовательных учреждениях Соединенных Штатов Америки, Австралийского Союза, Государства Израиль, Канады, Республики Сингапур, Республики Корея, Японии, аккредитованных уполномоченными организациями данных стран, кроме направлений, специальностей и профессий, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров;

граждан, получивших образование за счет средств, выделяемых министерствами и ведомствами Узбекистана для целевой подготовки специалистов в зарубежных высших образовательных учреждениях;

других лиц, в случае если это предусмотрено международными договорами Узбекистана, решениями президента и Кабинета Министров;

Спросить
Пожаловаться

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Учусь на дистанционном обучении в университете. 4 курс, плачу 30-35 тысяч в год. Недавно приходит бумага, что университет прекращает реализацию образовательных программ подготовки по заочной форме с применением дистанционных технологий. Как мне теперь быть? Если например я не хочу переводится на заочное обучение, а хочу получить диплом по дистанционному. Прикладываю скриншот бумаги http://skrinshoter.ru/s/220317/0rv1k5

Я поступила на обучениет в московский открыты институт-у него бессрочная лицензия, но нет аккредитации. ВУЗ говорит, что является партнёром университета синергия, кот имеет и лицензию, и аккредитацию, и,после окончания мос откр института студенты получат диплом гос образца университета синергия. Так ли это? законно ли?а если выдадут диплом установленного образца, то что делать?

В договоре с университетом есть пункт:-Выдать студенту после успешного прохождения им полного курса обучения и итоговой аттестации: диплом государственного образца по специальностям, имеющим государственную аккредитацию; диплом по образцу, установленному университетом, о высшем профессиональном образовании по специальности, не имеющим государственной аккредитации.-При прекращении деятельности университета (приостановлении действия или аннулировании лицензии или аккредитации), а также при ликвидации университета студенту гарантируется соблюдение его прав и свобод в соответствии с действующим законодательством.

Ситуация такая: мне осталось полгода до диплома, несколько дней назад у университета заморозили аккредитацию, я правильно понимаю, что есть шанс получить диплом НЕ государственного образца?! Или выпускникам всё-таки могут выдать диплом гос. образца?!

Спасибо.

Я заканчиваю университет. Он имеет государственную аккредитацию и лицензию. Однако у нас не будет государственного экзамена (госы), а только защита диплома. Так распорядился университет. Мне выдадут диплом государственного образца?

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Признаётся ли после дистанционного обучения диплом университета Синергии в Узбекистане?

2.Какое качество учёбы в Синергии?

3.До какого числа проводится приём в Синергию из зарубежных стран?

Я из Узбекистана номер телефона кодом +998990696964

Я гражданка Узбекистана. Учусь в Бузулуке в университете Синергия на заочной, дистанционной форме обучения на 1 курсе. Хочу подать заявление на РВП. Но с нововведениями нужно сдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству. А обязательно ли это мне, если я являюсь студентом Университета?

Получаю высшее профессиональное образование по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий обучения. Полагается ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? На руках имеется справка-вызов с указанием формы обучения - заочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение