Необходимость сдачи экзаменов по русскому языку, истории и законодательству для студентов университетов при подаче заявления на РВП - обязательно ли это для граждан Узбекистана?

• г. Бузулук

Я гражданка Узбекистана. Учусь в Бузулуке в университете Синергия на заочной, дистанционной форме обучения на 1 курсе. Хочу подать заявление на РВП. Но с нововведениями нужно сдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству. А обязательно ли это мне, если я являюсь студентом Университета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, стало обязательным. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.