Если муж взял кредит во время брака, о наличии которых я не знала, и поручителем не являлась, в тот момент как узнала

• г. Хабаровск

Если муж взял кредит во время брака, о наличии которых я не знала, и поручителем не являлась, в тот момент как узнала, попросила развод, уже 2 года в разводе и 1.5 муж выписан из квартиры, но является нанимателем квартиры (стоит ли приватизировать на себя) Но сейчас приходят коллекторы и требуют уплатить за мужа, имеют ли они право требовать оплату кредита? Без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта, во-первых, от коллекторов стоит потребовать документы, подтверждающие их право на получение денежных средств (это могут быть решение суда, доверенность банка на совершение этих действий, договор банка с коллекторским агенством о переуступке права требования и т.д.). Без документов отправляйте их в банк, в суд и в другие места. В случае предоставления каких-либо документов обратите внимание коллекторов, что должником является г-н NNN, а не Вы. Предупредите их, что в случае повторного обращения к Вам лично или по телефону Вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Удачи!